Требование больничного листа спустя 2 года после осложненных родов - мое право или нет?
Добрый день! Вправе ли я требовать больничный лист спустя 2 года после осложненных родов? При выписке из роддома мне его никто не дал и не подсказал, что я имею на него право.
Здравствуйте.
Требовать-то вы можете, только толку от этого не будет. Начисление пособия по беременности и родам за этот дополнительный больничный вам уже не сделают, так как прошло более полугода со дня окончания отпуска по беременности и родам (ст. 12, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").