Проблемы с выплатой кредитов после закрытия организации - что делать?
Организацию в которой я работала закрыли, сотрудников заставили написать заявление по собственному желанию, иначе не выплатят премиальную часть з/п. У меня два кредита, банк не даёт отсрочку платежа так как я уволилась по собственному желанию. Как быть.
Доброго времени суток!
Во-первых. Вам не следовало писать заявление на увольнение по собственному желанию. Заставить писать такое никто не может официально. Надо было записать эти угрозы на диктофон и подать на работодателя в суд. В суде Вы бы однозначно выиграли дело и получили бы хорошую материальную компенсацию.
Во-вторых. Банки крайне редко идут на встречу и предоставляют отсрочку платежа. А если такое случается, то отсрочка платежа предоставляется максимум на 10 дней. Выгода от такой отсрочки мизерна.
Что делать?
Самое логичное - найти новую работу и продолжать платить кредит, если Вы дорожите своей кредитной историей. Если не дорожите, то не платите по кредите добровольно, а дождитесь судебного решения и тогда пристава будут высчитывать с Ваших официальных доходов 50%.
Можно попробовать подать на банкротство, но для этого нужны деньги и нужно провести анализ Вашей ситуации, не во всех случаях банкротство подходит.