Берут ли в армию с административным правонарушением?
Берут (а точнее, призывают) на общих основаниях. Не подлежат призыву, в соответствии с частью 3 статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Таким образом, данные ограничения касаются тех лиц, которые были привлечены либо привлекаются к уголовной ответственности. Привлечение к административной ответственности таких последствий не влечет.