Возобновление дела по ДТП со смертельным исходом в связи с амнистией - законность и правовые аспекты

Здравствуйте. В 16 году было дтп со смертельным исходом, дело было закрыто в связи с амнистией, сейчас его возобновляют. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте Александр Можаев!

Я готов ответить на Ваш вопрос, но я до конца не понимаю его. В связи с какой амнистией оно было закрыто, и по каким основаниям его возобновляют в настоящее время. Сообщите подробнее и я, возможно дам Вам развёрнутый ответ - законно это или нет.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток!

Для возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств необходимы основания...

Спасибо за вашу работу!

Извиняюсь за неверные данные, дтп было в 2014 году, было возбуждено уголовное дело, но в 2015 году дело было прекращено в связи с амнистией. В настоящее время был извещён следователем устно, о повторном возбуждении дела. Информации следователь не даёт, говорит были обнаружены какие то ошибки в деле.