Могу Лия выписывать свою бывшую жену из собственной квартиры, а детей оставить?
Здравствуйте Иван! Если она не является СОБСТВЕННИКОМ, и данная квартира не была приобретена во время Брака, а также ВО ВРЕМЯ СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ (когда ВСЕ Ваши доходы также делятся ПОРОВНУ) - то Да.
Достаточно написать заявление в суд о выписке лица, в связи с утратой ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ
сложного ни чего нет.
здесь образец! - ukrat.ru
и еще! если алименты превышают Минимальный прожиточный минимум - тоВы имеете право САМИ подать заявление в суд о начислениии алиментов в ТВЕРДОЙ Денежной сумме, с учетом того, что оставшуюся часть будете переводить ЕЖЕМЕСЯЧНО на ЛИЧНЫЙ СЧЁТ РЕБЕНКА... имеется судебная практика и судебные претенденты.
Удачи...