Как выписать бывшую жену из своей квартиры при наличии альтернативного жилья и несовершеннолетнего ребенка?
Если я хочу выписать бывшую жену из своей собственной квартиры (получена по дарению) и есть несовершеннолетний сын, обяжут ее суд прописаться в квартире ее дедушки и бабушки (2-х комн) где она ранее была прописана. Получается у нее есть жилье. Ее не должны оставить в моей квартире? Ребенка не надо выписывать.
Владимир, риск того, что Вас обяжут предоставить бывшей жене жилье имеется, Вам об этом уже писали.Если Вы хотите свести к минимуму такую возможность - обращайтесь к специалисту по данной категории споров.
При правильно составленном заявлении бывшую супругу снимут с регистрационного учета. А где ей впоследствии регистрироваться (прописываться) - решать она будет сама.