Как получить российский паспорт гражданину Грузии?
Скажите, пожалуйста, возможно ли получить российский паспорт гражданину Грузии, если возможно, то что для этого необходимо? Заранее, огромное спасибо.
Здравствуйте, Ольга.
Разумеется, гражданин Грузии имеет право на получение паспорта гражданина РФ в установленном российским законодательством порядке, но для этого необходимо принять гражданство России. Ведь паспорт гражданина РФ выдаётся исключительно гражданам России.
Для того, чтобы порекомендовать что-либо более конкретное, необходимо детально разбираться во всех обстоятельствах.
Если Вам будет необходима более подробная консультация или любая другая юридическая помощь при получении гражданином Грузии гражданства России, пишите на south-consultant@yandex.ru