Можно ли внутри предприятия создать сторожевую службу?
Я знаю, что согласно Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" можно создать внутри предприятия службу безопасности. Можно ли внутри предприятия создать сторожевую службу? Если можно, то чем это регулируется?
Здравствуйте Александр.
ФЗ "О частной охранной ...деятельности" к сожалению не знает понятия сторожевой службы. Предприятие конечно может ввести штатную единицу и нанять сотрудников на должность сторожа, но на них действие этого закона распротраняться не будет.
С уважением. Адвокат Мамонтов А. В.