Проблема с отцом в свидетельстве о рождении - как быть при оформлении гражданства РФ
Я гражданка КАЗАХСТАНА, замужем за гражданином РФ,теперь собираюсь оформлять гражданство РФ,но возникла проблема с свидетельством о рождении. В графе отец у меня стоит несуществующий человек, записана я на фамилию матери. Родной отец есть, но я им не удочерена. Родители на момент моего рождения не были в браке, сейчас они зарегестрированы, мама осталась при своей девичей фамилии и отец при своей. В заявлении надо написать всех членов семьи, как теперь мне быть с отцом в свидетельстве о рождении? И с таким свид о рождении? Большое спасибо.
Здравствуйте, Наиля.
Если гражданство России Вы намерены принимать на основании того, что Ваш супруг является гражданином России, то сведения об отце в Вашем случае не являются существенными. Например, в заявлении о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке Вы можете указать сведения об отце, как они записаны в Вашем свидетельстве о рождении и написать, что место нахождения его Вам неизвестно.
Я рекомендую Вам поступить именно таким образом.