Как получить наследство после смерти троюродной тёти, не являющихся наследниками?

Умерла троюродная тётя,проживала в однокомнатной квартире являюсь единственным родственником, в суде установлен факт что я троюродный племянник, нотариус отказал в выдаче свидетельства пояснив, что троюродные племянники не являются наследниками, как получить наследство.

Лучший ответ

Здравствуйте. При официальном отказе Вам необходимо составить исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования в суд. Ответчиком будет нотариус и администрация города, 3-и лица - Росреестр.