Как выселить и снять с регистрационного учета недопустимо прописанных лиц в купленной по торгам квартире?
Здравствуйте.
Никому никаких писем писать не надо. Сразу подаете в суд иск о выселении и снятии с регистрационного учета как утратившим право пользования жилым помещением.
Можно ссылки на статью. Какая вероятность победы в суде, просто бывший собственник ни в какую не хочет съезжать с квартиры?
Ст. 304 ГК РФ
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Главное, чтоб регистрация была не связана с отказом от участия в приватизации - тогда выписать через суд не получится у них останется пожизненное право проживания до добровольного снятия с рег. учета.