Как избежать отключения света при задолженности за электроэнергию в съемной квартире?
Мы сняли квартиру когда заехали сняли показания всех счетчиков, сегодня в почтовом ящике нашла уведомдение о задоьжности по электроэнергии на 3500 и если нп оплатим то будет ограничение или полное отключение света. Хозяин оплачивать отказался. Если я буду каждый месяц оплачивать по счетчикам могу ли избежать отключения света?
Сняли по договору или без? Если по договору - надо читать договор, и пробовать заставить оплатить хозяина. Если без договора - избежать отключения не получится. Подробнее см. п.117,118 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) по ссылке ivo.garant.ru