Может ли отец подать элементы на дочь, если у неё двое детей несовершеннолетних, зарплата у неё 12 тыс.
Здравствуйте! Для начала нужно определиться имеет ли вообще право отец на алмиенты.
Является ли он нетрудоспособным и нуждающимся.
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
Если да, то в таком случае не имеет значение наличие детей у совершеннолетнего ребенка. Это обстоятельство не снимает обязанности при уплате алиментов, если такое заявление подано в соответствии с законом.