Салехард, 04.11.2020, 21:08

Если с отцом детай что случись, может ли он подать на элементы, на несовершлнелтних детей?

Вопрос №17944561 из г. Челябинск
опубликован 04.11.2020, 21:08
Если с отцом детай что случись, может ли он подать на элементы, на несовершлнелтних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

На несовершеннолетних детей Отец не может подать на алименты, что бы с ним не случилось.

Он сам должен еще их содержать. Их обязанность возникнет только с достижением совершеннолетия.

04.11.2020, 21:10

Что может генетический отец по совершению совершения 18 летия ребенка... Может ли он требовоть с нее элементы? И в каком случае по закону?

04.11.2020, 21:18

Вы не признали предыдущий ответ (отзыв) не имеет смысла мне отвечать и дальше. Ответ без отзыва понижает рейтинг юриста на сайта, и он не сможет отвечать на платные вопросы. Удачи.

04.11.2020, 21:20

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

То есть если вы добросовестно выполняли свои отцовские обязанности по содержанию и воспитанию ребенка, и на данный момент являетесь нетрудоспособным и нуждающимся в поддержке, вы вправе обратиться в суд (В случае если ребенок отказывается Вас содержать добровольно).

Оставьте пожалуйста отзывы на ответы юристов...

04.11.2020, 21:34