Отсутствие совместного хозяйства - начало, продолжительность и его последствия
Жена несколько месяцев не живёт со мной, уехала на свою территорию и живёт с тёщей. Считается ли момент её отбытия началом периода отсутствия ведения совместного хозяйства? Сколько месяцев это должно продолжаться, чтобы можно было утверждать об таком факте. Если я приезжаю и чиню что-то, то считается ли это ведением хозяйства или если изредка остаюсь переночевать? Или допустим вывез жену на несколько дней на свою жилплощадь?
И для чего ей может понадобиться факт неведения совместного хозяйства? При этом я деньги ей даю без расписок, так как дети у нас.
Это может пригодится при разделе совместно нажитого имущества. ОПлате кредитов..., взыскании алиментов..
Там смотрите какая ситуация, жена через тёщу тайно от меня уже давно выводит наши общие деньги (она почти не работала, по сути деньги только мои) на квартиру, которую строила тёща для неё в новостройке. Это не доказать, но я просто об этом узнал. Как раз сдача в этом году, и видимо жену понесло на этом. В общем год как она стала "королевой". Что ей даст то, что она вступит только в права? Ведь строила то она её раньше? Можно ли попробовать признать ту квартиру совместно нажитой, если я найду все её движения по счетам, что она пополняла карту наличными и переводила их на погашение рассрочки? И что наличку могла брать только у меня, так как сама не работала, а родители далеко и ничего ей не переводили.