Вопрос о законности взыскания 30% кредита с поручителя - действительно ли такая практика разрешена?
Здравствуйте. Я являюсь поручителем потребительского кредита. Состоялся суд. Суд решил взыскать сумму кредита с заемщика и меня по 30% от дохода. Правильно ли Это? Имеют ли право они на такое?
Лучший ответ
Да имеют право вы поручитель по договору вы сами дали на это своё согласие вот поэтому суд с вас и взыскал если не согласны обжалуйте решение суда.
Рушан, добрый вечер! Решение суда правомерно... Все в рамках действующего законодательства. А Вам, необходимо было подумать о нежелательных последствиях, прежде чем выступать поручителем.
Благодарю Вас!
Ответ отключен модератором