Потерпевший от мошенничества в интернете намерен обратиться в полицию, несмотря на угрозы судебных исков.
Написали вопрос а он о чем обратиться в полицию это не мошенничество это гражданско правовые отношения обращайтесь ваше право.
Здравствуйте. Никакой клеветы здесь нет. Вы в полицию обращаетесь. А не в соцсетях распространяете сведения, что он мошенник. В полицию Вы вправе обратиться. Вы физическому лицу перечисляли деньги, а не в организацию? Если да, то обращайтесь в полицию. Скорее всего, будет отказано в возбуждении уголовного дела. Но у него обязаны будут отобрать объяснение. Далее обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.