Ростов-на-Дону, 27.03.2018, 22:15

«Законность требования председателя ГСК оплатить паевой взнос за гараж в собственности»

Вопрос №14039011 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.03.2018, 22:15
Здравствуйте! Покупаю гараж расположеный на территории ГСК у собственника с долей по земле под гаражом. Собственность на гараж и землю у продавца оформлена (следовательно пай был уже выплачен собственником). Однако председатель ГСК требует оплатить паевой взнос - 10 000 р. Законно ли это, ведь гараж уже личный, в собственности, а не кооперативный. Эксплуатационные взносы - это понятно, а пай при чем здесь, раз гараж в собственности уже?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... Однако председатель ГСК требует оплатить паевой взнос - 10 000 р. ..."

Какая дата стоит в этом "требовании"? Подписал сам председатель или кто-то по его поручению? Как Вы получили это "требование" - по почте или нарочным?

27.03.2018, 22:47

В устной форме требование от председателя, объяснение - что в ГСК все гаражи платят пай поскольку являются участниками ГСК.

27.03.2018, 22:53

"В устной форме требование от председателя, объяснение - что в ГСК все гаражи платят пай поскольку являются участниками ГСК."

Боюсь, что это и не "требование" вовсе.

Это обычное "бла-бла-бла", за которое он не несёт никакой ответственности.

"Требование" - это когда на бумаге с подписью и печатью.

28.03.2018, 00:12