Москва, 28.03.2018, 06:38

Обязан ли пристав делать постановление о окончании производства и направить его взыскателю - алименты, а также сообщить о ходе производства при запросе взыскателя, и как действовать, если пристав отказывается делать постановление

Вопрос №14039586 из г. Иркутск
опубликован 28.03.2018, 06:38
Обязан ли пристав делать постановление о окончании производства и направить его взыскателю? (алименты). Также сообщить о ходе производства, при запросе взыскателя. Если да,как действовать, если пристав отказывается делать постановление. (поясняя тем что должник чеки о выплатах показал на присужденый долг и устного этого заявления достаточно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли пристав вобще не выносить постановление о окончании? Она сказала что может якобы, это законно разве?

Скажите.

28.03.2018, 10:44

Она выносит, а подписывает руководство. Напишите на нее жалобу в вышестоящее УФССП, если нет возможности ознакомиться с материалами дела.

28.03.2018, 13:17

Доброе утро! В случае прекращения дела исполнительного производства, прстав выносит постановление, копию которого обязан направить взыскателю.. О ходе производства целесеобразно узнать ознакомившись с материалами дела у пристава, так ответ на запрос может быть не объективным. Незаконные действия обжалуйте старшему судебному приставу.

Желаю Вам удачи.

28.03.2018, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Может ли пристав вобще не выносить постановление о окончании? Она сказала что может якобы, это законно разве?

Скажите.

28.03.2018, 10:44

Она выносит, а подписывает руководство. Напишите на нее жалобу в вышестоящее УФССП, если нет возможности ознакомиться с материалами дела.

28.03.2018, 13:17