Как оформить права на земельный участок, на котором находится унаследованный дом?
Добрый день!
Оформлять участок или нет ваше право. Но, при продаже дома, вы не сможете продать участок, т.к. он не оформлен в Регпалате. Если все-таки решились оформить участок, Вам необходимо вызвать геодезиста для обмера участка. Геодезист после проведения съемки выдаст Вам схему расположения земельного участка. Далее обращаетесь в Администрацию вашего населенного пункта за получением права на участок.
Для того, что бы ответить куда обращать и с какими заявлениеямИ, необходимо установить что есть, а что еще необходимо получить. Без конкретики, ответить на поставленный вопрос, в Вашей ситуации нельзя.