Проблемы с заключением договора соц найма в общежитии, принадлежащем муниципалитету - что делать и сколько времени можно прожить без документов?
Мы проживаем в общежитие которое передали в муниципальную собственность. Прописки в этом помещении у нас нет поэтому мы обращались в суд. суд признал за нами право пользования жилым помещением на условиях договора соц найма. Но с нами не хотят заключать договор мотивируя что нету каких либо документов на это здание даже тех паспорта. Как нам быть в такой ситуации сколько времени мы сможем жить в этом помещении.
Лучший ответ
Добрый день!
Основанием для заключения договора социального найма является решение суда.
Подайте в администрацию письменное заявление о заключении договора социального найма, получите письменный отказ.
Если общежитие передано в муниципальную собственность, то администрация ОБЯЗАНА провести инвентаризацию этого имущества, поставить его на кадастровый учёт.
Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на отказ администрации исполнить решение суда.
спасибо большое