Проблемы с алиментами - почему отец не платит и что делать дальше?
Приставы попросили забрать исполнительный лист, потому что не могли (или было не чего) взыскивать.
Срочно предъявляйте исполнительный лист приставам на исполнение. В заявлении укажите, что просите начислить задолженность за последние три года.
Затем пишите заявление в суд об индексации задолженности.
Пишите приставам заявление об ограничении должника водительских прав (если водит машину) и об ограничении выезда за пределы РФ.
Далее месяцев через 6-подавайте заявление приставам или в полицию о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК - злостное уклонение от уплаты алиментов.
А следующий этап-лишение родительских прав. ЛУЧШЕ обратиться к юристу, быстрее будет результат.