Процедура розыска бывшего мужа, не выплачивающего алименты - нужно ли подавать заявление или судебный пристав может объявить его в розыск самостоятельно?
Ольга Владимировна, наверно, не личное дело, а исполнительное производство.
Пристав может сам объявить мужа в розыск, а может и по Вашему заявлению.
Почему Вы до сих пор не написали это заявление? У вас 2пути -написать заявление либо жалобу на бездействие судебного пристава старшему судебному приставу.
Но лучше- заявление на розыск.
Если вы располагаете информацией о муже, об его имуществе, его работе, сообщите это пиьсменно приставу, ведь в результате заинтересованы именно Вы. А у пристава исп.производст сотни. Я не оправдываю их бездействие, нет, но иногда они просто не в состоянии исполнить все качественно.
Закон- ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 65.