Страхи нового председателя ТСЖ - могут ли взыскивать долги с личного счета и подавать в суд?
Мне предложили стать председателем ТСЖ нашего дома. Я согласилась. Теперь компания которая даёт нам отопление меня пугает что я должна буду им деньги. Правда ли что с лично с меня могут брать деньги и в суды лично на меня подавать? Сказали что могут арестовывать мои личные счета и вещи в доме. Я в недоумении почему так!? Ведь я просто представляю интересы жильцов.
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Если будут суды, то подавать должны на организацию ТСЖ в целом, а не на председателя.
Если только в чем-то именно будет Ваша вина и она будет доказана, то потом с Вас ТСЖ может взыскать в суде убытки.
Будьте внимательны с документами, лишнего не подписывайте.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Ничего подобного и быть не может, если у вас нет личных обязательств перед ресурсо-снабжающей организацией!
А тот сотрудник, который вас пугает - напишите обращение с изложением всех обстоятельств на его начальника (руководителя) ресурсо-снабжающей организации на предмет компетенции их представителя с просьбой провести проверку и наказать в случае виновности. И в следующий раз поведение будет корректным.