Тамбов, 15.01.2019, 00:35

Вопрос законности оплаты центрального отопления при проведении индивидуального отопления в многоквартирном доме

Вопрос №15111973 из г. Тамбов
опубликован 15.01.2019, 00:35
Собираюсь проводить индивидуальное отопление в многоквартирном доме (5 этажей, мой 1 этаж) подписи жильцов дома собрала, а вот управляющая компания пугает тем что за центральное отопление я буду платить все равно по нормативам, законно ли это? Стояки проходят в моей квартире выше, но не по нормативам я должна же за них платить, нахожусь в замешательстве теперь, как быть не знаю ‍♀️
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

В данном случае Управляющая компания Вас не пугает, а предупреждает, что у Вас это ваше мероприятие не получится в МД.

Этот юридический и даже очень не простой вопрос регулируется несколькими действующими Нормативными актами, в первую очередь, это Федеральным Законом РФ № 190-ФЗ "О теплоснабжении", Жилищным Кодексом Российской Федерации, Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Администрация вашего города не даст вам разрешение на это.

Удачи Вам.

15.01.2019, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

К сожалению УК права.

15.01.2019, 00:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как же риелтор уверяет меня, что все будет норм, только собрать нудно подписи от соседей, это сделала, ук заверяет и все нормально, в нашем доме из 40 квартир 1 с индивидуальным отопление, как быть не знаю) спасибо за ответы.

15.01.2019, 00:51

Риэлтор много чего Вам наговорить может.

15.01.2019, 01:02

Спасибо всем большое! Но риелтор прав, с 1 январЯ 2919 г конституционным судом приняты поправки, платить мы не должны и за газ и за центральное отопление) спасибо всем кто откликнулся.

18.01.2019, 09:30