Изменение условий выплаты алиментов при переезде сына к отцу

На данный момент, исправно плачу алименты своему сыну которому 9 ноября исполняется 18 лет. В настоящий момент он проживает с матерью в другом городе. Но в июне месяце он переезжает жить ко мне на всегда, так как он прописан в моей квартире, и поступает учится в ВУЗ. Обязан ли я платить алименты бывшей супруге, на его содержание, если он живёт со мной? Или всё-таки обязан до 9 ноября до достижения 18-лет? И после 9 ноября какие мои действия платить я перестают автоматически или надо предоставить каких-либо справки в бухгалтерию или приставки?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы платите алименты не потому что сын живет с матерью, а потому что есть решение суда и поэтому что бы у вашей бывшей супруги не было оснований взыскивать с вас задолженность по алиментам вам нужно обратиться с заявлением в тот суд который принимал решение по вашему делу и добиваться официальной отмены.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Да обязаны, поскольку есть решение суда и Вы обязаны его исполнять. По достижении ребенком 18-летнего возраста бухгалтер по Вашему месту работы обязана вернуть исполнительный лист судебному приставу (только Вы сами это проконтролируйте). Судебный пристав окончит исполнительное производство.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!