Если через суд то мне прийдется оплаить гос пошлину 13200.
Светлана, такая расписка будет являться доказательством. Многое зависит от содержания расписки и времени, когда она была написана, т.е. действительно ли она была написана перед покупкой земельного участка или может была составлена, например неделю назад.
С Уважением,
Светлана, дополняю ответ на Ваш вопрос в отзыве.
В случае, если ответчик (т.е. муж), заявит в суде, что расписка изготовлена недавно и никаких денег от отца Вы не получали на покупку земельного участка, то по его ходатайсту суд может назначить экспертизу расписки, например времени её написания.
С Уважением,
Светлана, я Вам уже разьяснял относительно сроков исковой давности.
Если у Вас есть доказательств того, что земельный участок покупался на деньги подареные Вам, то через суд Вы можете признать право собственности за Вами на весь земельный участок.
Госпошлина, а также расходы в случае удовлетворения иска будут взысканы с мужа. Нанимайте представителя, чтобы представлял Ваши интересы в суде.
С Уважением,