Кострома, 28.03.2018, 11:15

Какая сумма не может быть взыскана с должника по исполнительному листу (кредит)?

Вопрос №14040409 из г. Кострома
опубликован 28.03.2018, 11:15
Какая сумма не может быть взыскана с должника по исполнительному листу (кредит)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не совсем понятен ваш вопрос. Любая сумма может и должна быть взыскана по исполнительному документу, так как решение, вступившее в законную силу должно исполняться.

28.03.2018, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Где-то на форуме читала, что у должника после удержания суммы по ИЛ должна оставаться сумма не менее прожиточного уровня по региону.

28.03.2018, 11:21

В следующий раз задавайте вопрос конкретнее, чтобы изначально было понятно, о чем речь. Действительно, на основании ст. 446 ГПК РФ, при удержании из доходов должника, у него должна оставаться сумма денежных средств в размере прожиточного минимума, установленного в регионе.

28.03.2018, 11:24

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.03.2018, 11:25