Максимальная сумма удержания по исполнительному листу двум пострадавшим при заявлении на алименты для двоих детей с зарплатой должника 12000 рублей.
Ирина, добрый день!
По долговым обязательствам можно удерживать до 50%, по алиментам до 70% дохода. При этом на жизнь должно оставаться не меньше прожиточного минимума.
Всего Вам наилучшего!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.
Здравствуйте! Если взысканы средства за причиненный вред здоровью, то имеют право удерживать из заработной платы до 70 %.
Кому сколько? Истцам сколько (по морально. Ущербу) и детям сколько в процентах?
Доброго времени суток! Данным вопросом перераспределения денежных средств занимается судебный пристав исполнитель у которого в производстве находится дело. Обратитесь к нему с этим вопросом.
Всего хорошего.
Если взысканы алименты на двоих детей, то 33 % будут выискиваться алименты, а остальные 37 % побудут взыскивать по исполнительным листам, то есть 37 % : 2 взыскателя = 18,5% на каждого.
Ирина, распределением будет заниматься судебный пристав исполнитель. Обычно распределение идет пропорционально сумме.
Всего Вам наилучшего!