Скажите пожалуйста. Какая минимальная сумма может быть взыскана с должника по статье 177. если ответчик не платит и не работает?
Для возбуждения уголовного дела по ст. 177 УК необходимо злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности на сумму не менее полтора миллиона рублей.
СТАТЬЕЙ 177 УК РФ НЕ УКАЗАН МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ШТРАФА
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 03.02.2014)
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.