Несвоевременная выплата кредитов - поведение банков и нужно ли обратиться к юристам?
Опишу мою ситуацию вкратце: В 2014 г я перестала платить по кредитам (несколько кредитных карт, потребительские кредиты). Только один банк подал в суд и два микрозайма. На данный момент высчитывают с зарплаты. В одном из банков у меня большой кредит но они почему то уже 4 год не подают в суд а присылают мне на почту разные предложения, поздравления ведут себя так как будто я им ничего не должна а год назад прислали мне уведомление что мой долг списан и я должна оплатить налог на доход. Я не пойму их поведение. У меня две карточки Русского Стандарта, два года назад отменила судебный приказ до сих пор тянут с судом. Смотрела свою кредитную историю этого банка там вообще нет. Хочу услышать мнение юристов на данную ситуацию.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Сложно Вам конечно сказать точно, но банк действительно может списать кредит по собственной инициативе. Иногда это происходит, но не часто. Тогда Вам действительно придется оплатить только НДФЛ с суммы списанной задолженности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо.Но с налоговой мне не приходило уведомление
Ответ отключен модератором