Нягань, 28.03.2018, 12:15

Ограничение специальных прав должника в части водительского удостоверения - правомерно ли это в случае невыплаты алиментов?

Вопрос №14040697 из г. Нягань
опубликован 28.03.2018, 12:15
Я плательщик алиментов. Но с 18.10.2016 года потерял работу, и не до 03.2018 года не платил алименты, по причине отсутствия работы. С 15 марта 2018 г. я устроился на работу. А когда сегодня пошёл относить реквизиты предприятия, судебным пристовам, то там на меня составили адм. протокол по ст.5.35.1 и вынесли постановление об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же не отказался и не отказываюсь их платить. Я же устроился на работу. Причём здесь водительское удостоверение?

28.03.2018, 13:24

Были изменения в ФЗ "Об исполнительном производстве" которые предусматривают лишение права управления при наличии задолженности более 10 000 рублей, не смотря на то что вы не отказывались, вы и не платили, а надо было платить, платили бы тогда и проблем таких не было, выход один гасить задолженность, и вернете себе водительское.

28.03.2018, 13:44

Правомерно, потому как в течении периода когда вы не работали, вы также должны были платить алименты, от их уплаты на данный период вас ни кто не освобождал.

28.03.2018, 12:29
Оценка автора вопроса:
Если в городе нет нормальной работы, я что в этом виноват???

Я же не отказался и не отказываюсь их платить. Я же устроился на работу. Причём здесь водительское удостоверение?

28.03.2018, 13:24

Были изменения в ФЗ "Об исполнительном производстве" которые предусматривают лишение права управления при наличии задолженности более 10 000 рублей, не смотря на то что вы не отказывались, вы и не платили, а надо было платить, платили бы тогда и проблем таких не было, выход один гасить задолженность, и вернете себе водительское.

28.03.2018, 13:44