LSN Messenger
Краснодар, 28.03.2018, 12:27

Непредвиденные долги за воду - правомерно ли требование оплаты за использование воды в 2016-2017 годах?

Вопрос №14040736 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2018, 12:27
Последний раз за воду я платил в 11.2015 г. После этого случился инсульт, после лечения и реабилитации в январе 2018 г. мне насчитали долг 45000 р. мол за использование воды в 2016, 2017 года, хотя у меня стоит счётчик воды с пломбой ДНТ. Договор о поставке воды у меня с ресурсов набравшей организацией не заключен. Перерастает они сделали по площади участка и нормативам, ссылаясь на постановление правительства #354 от 06.05.2015. Это правомерно? На сколько я знаю все отношения между членами ДНТ регулирует Федеральный закон #66-ФЗ от 15.04.98 г. Правление ссылается также на изменение порядка взносов вынесенное на собрании уполномоченных 04.2015, на котором, по выше описанным причинам я не мог присутствовать, причём до членов ДНТ новый порядок взносов доведен не был. Я пенсионер, и получается благодаря их бездействию сформировалась непосильная для меня задолженность по воде. Подскажите как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь! Направьте заявление с описанием ситуации и копией мед книжки в Прокуратуру края, ждите мотивированного ответа по результатам проверки.

28.03.2018, 13:05

А что за мед книжка? Я вообще отета не понял...

28.03.2018, 14:35

Инсульт, это объективная причина согласно которой определенный срок вносить оплату вы не могли, запись о которой имеется в вашей амбулаторной карте.

28.03.2018, 14:43