Как оформить деревянное здание, которое было списано на дрова, как недвижимость?
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такой вопрос.
У предприятия есть здание со 100% износом деревянное списано на дрова.
Фактически здание используется. Здание продано как дрова.
Как быть с землей под этим зданием, с чего надо начать чтобы оформить его как здание?
Если фактически здание существует, то его восстановление ( поскольку износ 100%) возможно через его капитальный ремонт или реконструкцию. Реконструкция проводится по проекту, согласованному с согласующим организациями. После проведения реконструкции, здание вновь принимается и на него делается технический паспорт после реконструкции. Затраты на реконструкцию входят в стоимость объекта. Земля под зданием подлежит оформлению в аренду, если не оформлена, выделается во временное владения на период реконструкции.