Она обратилась в МРЭО по месту жительства ей сказали что нужен ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ для последующей постановки на учёт авто.

Есть Авто зарегистрированное в Москве, есть Жена которая прописана в Московской обл. Хочу переоформить авто на жену (планируем развод). Составлен договор дарения. Мои сл действия: Снятие авто с учёта. передача авто и документов жене. Она обратилась в МРЭО по месту жительства ей сказали что нужен ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ для последующей постановки на учёт авто. Вопрос: можно ли обойтись ДОГОВОРОМ ДАРЕНИЯ? или обязателен договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ между супругами? Он может быть составлен письменно? Нужно ли присутвие супруга (меня) при постановке авто на учёт. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Максим, если автомобиль приобретен Вами до вступления в брак, то дарение возможно. Если автомобиль куплен в браке, то нет. Сначала необходимо заключить договор о разделе имущества, а потом, на основании данного договора, переоформить автомобиль. Если нужна помощь в оформлении, обращайтесь. Можете позвонить.