Какова тяжесть статьи 158 ч 2 ПВ?
Здравствуйте!
Санкция пункта "в" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ предусматривает следующие виды и размеры наказаний:
1) штраф, в размере до 200 000 рублей;
2) либо обязательные работы на срок до 480 часов;
3) либо исправительные работы на срок до 2 лет;
4) либо принудительные работы на срок до 5 летс ограничением свободы на срок до 1 года или без такового;
5) либо лишение свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.
Преступление относится к категории средней тяжести.
Это преступление средней тяжести.
Статья 15 УК РФ. Категории преступлений (действующая редакция)
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.
Ст. 15 УК РФ. Это преступление средней тяжести, т.к. максимальное наказание по этой статье не превышает 5 лет. Кража-преступление небольшой или средней тяжести.