Красноярск, 28.03.2018, 13:44

Банк подал в суд за неуплату долга на 890 дней - оспаривание заочного решения и платежей возможно?

Вопрос №14041094 из г. Красноярск
опубликован 28.03.2018, 13:44
Банк подал в суд за неуплату долга, просрочка 890 дней. Есть заочное решение суда, сумма основного долга-34000, сумма процентов - 7000, сумма неустойки (сумма штрафа за пропуски платежей)-7000, плата за страхование и комиссия за выдачу наличных средств-5400. Можно ли отменить данное заочное решение и суммы платежей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, добрый день!

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ - конечно, обращайтесь в суд, вынесший решение, и отменяйте его. Вот образец paperdoc.ru.

У Вас на это есть 10 дней с момента получения приказа.

Всего Вам наилучшего!

28.03.2018, 13:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У меня заочное решение суда, повестку на суд не получала.

28.03.2018, 13:51

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

28.03.2018, 14:00