Въехали в зад авто дорожной службы кто виноват?
Камаз дорожной службы двигался по дороге, в него сзади въехала газель, а в газель гранта, кто виноват?
Считаете, что в данном случае вариант с подрезкой Камазом той самой Газели невозможен? А таком случае - виноват таки будет Камаз.
Странно сформулирован вопрос. Само по себе - место соприкосновения автомобилей никак не говорит о вине водителей этих ТС, виновником может быть как один, так и другой.