Барнаул, 03.04.2020, 19:46

Столкновение на дороге - как разобраться, когда нет ясного виновника и страхового полиса?

Вопрос №17184270 из г. Барнаул
опубликован 03.04.2020, 19:46
Вопрос такой. Сидели с женой в машине. В зад Машей машине въехала другая машина. Вызвали аварийный комисариат они начертили схему кто виноват не написали. Водитель и посажиры авто которое ударило нашу машину начали говорить что это мы в них вехали сдавая задним ходом. В ГИБДД тоже ничего внятного не сказали и выяснить кто прав не удалось сказали обращайтесь в суд. У нашего авто с документами все в порядке. У второго автомобиля который въехал в нас нету страхового полеса авто без номеров (снято с рег учёта 2 года) и водитель передвигается на этом авто по дкп. Как мне в этой ситуации поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Иван. Для начала проведите экспертизу, эксперт по характеру повреждения подтвердит кто совершил наезд, после этого подайте иск в суд к лицу, являющемуся по документам собственником.

03.04.2020, 19:51

Нету у авто собственника. Получается на водителя подовать в суд?

03.04.2020, 19:56

Иван, Вам необходимо обратиться к юристу в Вашем городе для сопровождения Вашего дела. Одним из необходимых действий - проведение трассологической экспертизы. А также обращение в суд на водителя и собственника, который указан в дкп.

03.04.2020, 19:59

Автомобиль подлежит гос регистрации, есть птс, свидетельство, присвоен государственный номер. Тот кто в этих документах указан он и собственник. Можно попробовать подать на водителя, но потом все равно придётся менять ответчика.

03.04.2020, 20:02

У авто собственника нету. Авто снято с регистрации 2 года назад. Последний хозяин умер 2 года назад. Авто без хозяина ездеит по дкп.

03.04.2020, 20:08

Добрый вечер, если не был зарегистрирован перехода права собственности к другому владельцу, то обращайтесь в суд с иском, где ответчиком будет непосредственно лицо, которое управляло транспортным средством. Вам необходимо будет представить суду доказательства виновности водителя, возможно, имеются свидетели, которые также было на дороге в момент ДТП,

03.04.2020, 20:51