Таганрог, 28.03.2018, 14:23

Права мужа на продажу или передачу своей доли в доме, приобретенной до брака

Вопрос №14041265 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.03.2018, 14:23
Добрый подскажите пожалуйста у мужа и его мамы был дом по 1/2 после чего мы по мат капиталу купили у мамы 1/2, дом стал в нашей собственности доли еще не выделяли, муж имеет право продать, подарить ту свою 1/2 кому либо, его 1/2 была приобретена за долго до нашего брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да имеет полное право подарить. Продать только в случае отказа от права преимущественной покупки вас и детей.

28.03.2018, 14:27

Тоесть продать только с моего согласия?

28.03.2018, 14:30

Да, именно так.

Но тут многое зависит от того как составлен договор купли-продажи доли, которую вы приобретали с участием мат. капитала. Кто является покупателем?

28.03.2018, 14:36