Вправе ли суд отменить постановление следователя о прекращении уголовного дела?

Лучший ответ

Постановление о прекращении уголовного дела имеет право отменить прокурор или суд в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

Нет, полномочия суда - это рассмотрение и разрешение дела., это может сделать только прокуратура.

Спасибо!!!

в порядке ст.125 УПК РФ возможно подать жалобу на незаконное решение- постановление о прекращении уголовного дела. Суд вправе отменить постановление о прекращении уголовного дела

Добрый день. Вправе

Если есть основания, то вправе. Вы можете по вашему вопросу обратиться к адвокату Кислицыну Алексею Леонидовичу 8-909-920-94-27