Вправе ли суд отменить постановление следователя о прекращении уголовного дела?
Постановление о прекращении уголовного дела имеет право отменить прокурор или суд в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.
Нет, полномочия суда - это рассмотрение и разрешение дела., это может сделать только прокуратура.
в порядке ст.125 УПК РФ возможно подать жалобу на незаконное решение- постановление о прекращении уголовного дела. Суд вправе отменить постановление о прекращении уголовного дела
Добрый день. Вправе
Если есть основания, то вправе. Вы можете по вашему вопросу обратиться к адвокату Кислицыну Алексею Леонидовичу 8-909-920-94-27