О полномочиях прокурора и руководителя следственного органа - кто имеет право отменить постановление о прекращении уголовного дела?
Вправе ли прокурор отменить постановление следователя о прекращении уголовного дела или это полномочия руководителя следственного органа.
Лучший ответ
Добрый день, Ольга. Прокуратура вправе отменить любое процессуальное решение следователя если оно нарушает закон.
Здравствуйте, Ольга! Вправе, прокуратура надзирает за органами следствия.