Наследование при наличии второго брака - могу ли я претендовать на имущество отца?
Добрый день!
Вам необходимо подавать заявление не на раздел, а на вступление в наследство. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту регистрации отца и подавайте на вступление в наследство. Сделать это необходимо до истечения 6 месяцев со дня смерти.
Добрый день, Жанна.
В течении полугода после смерти наследодателя его наследники должны обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту жительства наследодателя. Нотариус открывает наследственное дело, регистрирует наследников, формирует наследственную массу из всего имущества, принадлежавшего наследодателю на момент смерти и распределяет его между наследниками.Желаю удачи.