Подача заявления о взыскании судебных расходов в отношении экспертизы ДНК в иске о установлении отцовства и взыскании алиментов
Я подала на установление отцовства и взыскание алиментов суд назначил экспертизу ДНК, я ее оплатила. Уверена результат будет в мою пользу, он придет прямо в суд и я хочу заранее до вынесения решения, подготовить заявление о взыскании судебных расходов и приобщить его к делу. Как правильно мне его написать? И на какую статью ссылаться? Спасибо!
Елена, когда будут известны результаты экспертизы в Вашу пользу, то подавайте ходатайство о взыскании расходов с ответчика в Вашу пользу. Можно писать в произвольной форме,
С Уважением,
Уважаемая Елена. Ходатайство о взыскании судебных расходов подается в письменной форме сошлись на ст. 100 ГПК РФ. В случае подачи ходатайства до вынесения судом решения оно разрешается судом одновременность вынесение решения суда, настоящее ходатайство может быть подано после вынесения решения суда. К расходам вы можете отнести не только расходы по производству экспертизы, но и расходы на услуг адвоката ( консультация, изготовление процессуальных документов, представительство в суде) и т.п. Удачи