В каких случаях при установлении отцовства ДНК экспертиза не потребуется?

Лучший ответ

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребёнка, устанавливается путём подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребёнка. Форма заявления о государственной регистрации акта гражданского состояния заполняется в соответствии с документом, являющимся основанием для государственной регистрации актов гражданского состояния, и документом, удостоверяющим личность заявителя, а также иными документами, предусмотренными Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Анна, читайте: "Установление отцовства без экспертизы ДНК (нормативно–правовые акты)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

Например если кандидат скончался