Можно ли вносить изменения в договор после его выполнения и подписания акта выполненных работ?
Помогите, правильно понимаем, если по договору прошла оплата и акт выполненных работ подписан, уже нельзя сделать к договору доп. соглашение на доп. виды работ? Это должен быть отдельный договор?
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Совсем не обязательно заключать отдельный договор. Согласно ч.1 ст.450 ГК РФ
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Таким образом, если и Вы, и вторая сторона не против доп. соглашения, - заключайте. Обращаю Ваше внимание на то, что и сумма договора, и сроки выполнения работ также должны быть изменены. И смотрите, чтобы договор действовал.
Невозможно только в том случае, если договор заключен на торгах. Там своя процедура.
Добрый день! Лучше сделать отдельный договор. Поскольку в подписанном договоре скорее всего конкретизирован предмет договора (наименование работ), сроки выполненных работ, сроки оплаты.