Действительность займа при использовании электронной расписки и переводе с карты на карту

Бедет ли займ считаться действительным если заемщик напишет расписку в электронном виде. А факт передачи денег будет перевод с карты на карту?

Лучший ответ

Андрей, действительность расписки в электронном виде вы сможете подтвердить только если она будет подписана Электронной цифровой подписью заемщика (так как это можно будет проверить). В остальном - это просто бумажка, которую можно легко оспорить и факт перевода денег ее не подтвердит. Поэтому делайте все по старинке (расписка от руки с указанием всех необходимых реквизитов данного документа).

В противном случае замучаетесь доказывать факт выдачи займа.

С уважением.

Все понятно обьяснили