Могут ли выписать детей маленьких без разрешения мамы?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Детей могут снять с регистрационного учета без согласия мамы, если они утратили право проживания в квартире или не приобрели такого права, по решению суда, если поступило заявление собственники или нанимателя квартиры в суд.

Например, если мама не оплачивает коммунальные услуги за себя и/или детей свыше 6 мес., если дети никогда не проживали в квартире по месту регистрации или выехали в другое жилье на ПМЖ, и т.д.

То есть, решение вопроса зависит от нюансов ситуации.

Источник: ЖК РФ, Главы 5,8.