Каковы мои права на проживание в унаследованной квартире и что делать, если не договорюсь с наследниками?
Здравствуйте! Да, можете, поскольку Ваша тетка еще не собственница квартиры, то и распоряжаться ей она не имеет права, в том числе и предъявлять к Вам иск о снятии с регистрационного учета. А после оформления прав собственности она может это сделать! Но! Во-первых, это будет после того, как она зарегистрирует свое право, потом пока предъявит иск, пока пройдет суд, пока через месяц вступит в силу решение суда, и.д. и т.п. Это будет не скоро. А во-вторых, смотря на каких условиях вы были зарегистрированы в указанной квартире! Если в качестве члена семьи и у Вас нет своей жилплощади, то суд может сохранить за Вами право пользования этой квартирой на определенный срок.
Здравствуйте. Если Вы не согласны, то снять Вас с регистрационного учета и выселить могут только по решению суда. Поэтому пока нет решения суда о признании Вас прекратившим право пользования и о Вашем выселении - живите. Если не договоритесь, то будет вышеуказанное решение суда, скорее всего.