Развестись быстро при обоюдном согласии в другом городе
Если несовершеннолетних детей нет и оба согласны на развод, то можно подать заявление в ЗАГС по месту жительства любого из супругов. Если есть несовершеннолетние дети или один из супругов не согласен на развод, то заявление подаётся мировому судье по месту жительства ответчика. Истец с малолетними детьми может подать заявление по своему выбору, в том числе по месту своего проживания. Место регистрации брака в данном вопросе никакого значения не имеет.
Можно, для этого нужно обоим подать заявление в ЗАГС, а при наличии несовершеннолетних детей - заявление о разводе мировому судье.
С Уважением,